2024 год в Узбекистане объявлен «Годом поддержки молодежи и бизнеса»
В эти прекрасные мгновения искренне, от всего сердца поздравляю наших уважаемых ветеранов, милых женщин, представителей всех сфер и отраслей, целеустремленную молодежь, соотечественников за рубежом – весь наш многонациональный народ с этим замечательным праздником.
Конечно, в жизни наряду с радостями и успехами есть также заботы и проблемы. Но человек и народ благодаря своему интеллекту, самоотверженному труду, твердой воле способны достойно преодолевать любые испытания.
Уходящий 2023 год был успешным для нашей страны и народа. Самое важное, в стране царят мир и спокойствие, атмосфера межнациональной дружбы и согласия.
Впервые в нашей истории на всенародном референдуме мы приняли Конституцию страны в новой редакции. Приступили к реализации стратегии «Узбекистан – 2030», определяющей наше развитие на будущее.
На высоком уровне провели много крупных, авторитетных форумов.
Мы выдвинули важные инициативы на международной арене.
Обеспечили устойчивые темпы экономического роста.
В республике возводятся высокотехнологичные промышленные предприятия, современные логистические и инфраструктурные сети, детские сады и школы, объекты культуры и спорта. Создаются новые рабочие места. Преображается облик наших городов и сел, повышается уровень жизни населения.
Благодаря сплоченному труду нашего народа мечта о Новом Узбекистане становится реальностью. Выражаю искреннюю признательность вам, дорогие соотечественники, за все достигнутые нами успехи.
Наша основная задача – возвышение чести и достоинства человека, обеспечение интересов населения и для этого построение сильной экономики. 2024 год мы объявили в Узбекистане Годом поддержки молодежи и бизнеса.
В новом году мы активизируем привлечение иностранных инвестиций, формирование широких возможностей для предпринимательства и частной собственности. Уделим особое внимание развитию науки, инноваций, IТ-сферы, созданию «зеленых» и цифровых технологий.
В центре внимания будут вопросы создания новых рабочих мест, роста доходов населения. Будут увеличены размеры заработной платы, пенсий, стипендий и пособий. Мы продолжим всемерную поддержку женщин и представителей старшего поколения, всех, кто нуждается в помощи и содействии. Поднимем на совершенно новый уровень развитие социальной сферы.