Делегация Узбекистана принимает участие в Конференции «Китай-ШОС» по промышленному сотрудничеству в области устойчивого развития
Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра промышленности и торговли Ильзатом Касимовым принимает участие в Конференции «Китай-ШОС» по промышленному сотрудничеству в области устойчивого развития, которая проходит в китайском Тяньцзине с 9 по 11 апреля текущего года.
На полях форума делегацией проведены двусторонние встречи с заместителем министра коммерции КНР Линь Чжи, главой Фонда китайско-европейского экономического сотрудничества Лэй Вэньтао и руководством компании CITIC.
Обсуждены возможности выделения льготных кредитов Эксимбанка на проекты по бетонированию каналов в Узбекистане, совместные шаги по дальнейшему развитию стратегического партнерства с Китаем в рамках реализации крупных промышленных и инфраструктурных проектов, выводу на качественно новый уровень партнерства в банковско-финансовой сфере, наращиванию сотрудничества в торговой и транспортно-логистической сферах и другие актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.