Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщило о начале приема заявок на участие в программе расширения глобальной доступности к электронной коммерции (EGATE).
Инициатива реализуется Всемирным банком в поддержку предпринимателей из стран Центральной Азии. Она направлена на расширение возможностей для цифрового бизнеса и наращивание продаж на зарубежных рынках через интернет.
Для участия компаниям требуется пройти опрос и предоставить основную информацию о своей деятельности. Это позволит ВБ лучше понять работу и нужды местных фирм, чтобы определить меры поддержки по сбыту их продукции через B2B-платформы.
Сто участников исследования смогут бесплатно получить статус премиального продавца (Gold Supplier) на Alibaba.com. Сейчас его стоимость составляет около $6000 в год.
Членство на площадке позволяет получить прямой доступ к иностранным оптовым покупателям. Также клиентам категории Gold Supplier предоставляется менторство, круглосуточная поддержка и другие преференции.
Анкета состоит из 32 вопросов и, по оценкам составителей, потребует для заполнения до 30 минут. ВБ гарантирует конфиденциальность предоставленной в опросе информации.
Заполнить анкету на узбекском языке можно по этой ссылке, на русском — по этой ссылке. Крайний срок подачи заявки — 10 марта 2024 г.