Внешнеторговый оборот Узбекистана за январь 2024 года составил $4,2 млрд.
Согласно данным Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан Внешнеторговый оборот Республики Узбекистан за январь 2024 года составил 4.198,5 млн. долларов США.
Из общего объема внешнеторгового оборота экспорт составил 1.116,6 млн. долл. США, импорт 3.081,8 млн долл. США. В результате сальдо внешнеторгового оборота составило отрицательный баланс на сумму -1.965,2 млн. долл. США.
В январе 2024 года Республика Узбекистан осуществило торговые отношения со 137 странами мира.
Наибольший объем внешнеторгового оборота зафиксирован с КНР (27,2%), Россией (18,3%), Казахстаном (6,5%), Турцией (5,1%) и Республикой Корея (4,3%).