Международный ПЛАС-Форум «БАНКИ И РИТЕЙЛ. Цифровая трансформация и взаимодействие»
В Ташкенте прошел 2-й Международный ПЛАС-Форум «БАНКИ И РИТЕЙЛ. Цифровая трансформация и взаимодействие».
Узбекистан – сегодня страна с наиболее динамично развивающейся экономикой. Неслучайно второй форум прошел именно в Ташкенте. Основная цель Форума — оказание содействия развитию Узбекистана и его экономики.
Уже во второй раз местом проведения международного ПЛАС-форума «Банки и Ритейл. Цифровая трансформация и взаимодействие» становится столица Узбекистана, республики с наиболее динамично развивающейся в регионе экономикой. На два дня Ташкентский International Hotel стал главной площадкой центральноазиатского региона для продуктивного делового общения участников финансового рынка и профессиональных экспертов – хедлайнеров финтеха и ритейла.
Прошедший при поддержке Центрального банка Республики Узбекистан, ПЛАС-Форум собрал более 1,5 тысячи делегатов из 51 стран мира. В панельных сессиях и круглых столах выступили более 150 экспертов, представляющих различные международные и региональные компании. В выставке, проходившей в рамках форума, приняли участие 79 компаний, выступивших партнерами и спонсорами ПЛАС-Форума. На их стендах были представлены инновационные технологии в финтехе, банковской сфере, услугах для госсектора и ритейле.
Заместитель Председателя Центрального банка Республики Узбекистан, член Правления ЦБ РУз Илхомжон Абдугафаров в своем выступлении отметил: «Успех прошлогоднего ПЛАС-Форума позволил в этом году расширить тематику мероприятия, а также пригласить большее количество участников».
Титульным спонсором ПЛАС-Форума выступила компания Visa. Кристина Дорош, вице-президент, региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане, в своем выступлении подчеркнула: «Данный форум создает ту площадку, которая позволяет обсудить то, что происходит, увидеть больше деталей того, что делают компании».
В рамках форума ключевой национальный платёжный оператор Республики Узбекистан UZCARD и ведущий поставщик высокотехнологичных решений для цифровизации бизнеса ГК «Иннотех» провели мероприятие Demo Day, посвященное подведению итогов акселерационной программы Startup Bridge.
Майкл Ракман, международный практикующий эксперт по развитию и трансформации бизнеса в банковской и ритейл сферах, провел на форуме в формате делового завтрака свой Мастер-класс на тему «Трудности и императивы лидерства в эпоху цифровых технологий».
По многочисленным отзывам участников, завершившийся в Ташкенте ПЛАС-Форум стал чрезвычайно полезной и содержательной площадкой для профессионального общения, которая без сомнения послужит новым импульсом для развития инноваций и перспективных международных проектов в Узбекистане.