Постановлением Правления Центрального банка РУз утверждены «Основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год и период 2024-2025 годов».
В основных направлениях денежно-кредитной политики отражены меры, реализуемые в денежно-кредитной сфере исходя из сценариев макроэкономического развития в 2023 году и период 2024-2025 годов, реакция Центрального банка на изменение внешних и внутренних экономических условий, подходы к проведению и перспективы совершенствования денежно-кредитной политики.
Также, отдельное внимание уделено направлениям совершенствования денежно-кредитной политики, таким как развитие операционного механизма, улучшение коммуникационной политики, повышение эффективности трансмиссионного механизма и наращивание прогнозно-аналитического потенциала.