Проект Государственной программы вынесен на общественное обсуждение
Для общественного обсуждения опубликован проект Указа Президента Республики Узбекистан о Государственной программе по реализации Стратегии «Узбекистан – 2030» и программ реформ по приоритетным направлениям в Год развития махалли и повышения благосостояния общества.
Документ определяет ключевые ориентиры реформ на 2026 год и предусматривает системные преобразования, направленные на развитие махалли, повышение качества жизни населения, переход экономики к модели технологического роста, формирование современной архитектуры рынка труда, защиту окружающей среды и рациональное использование водных ресурсов, а также дальнейшее совершенствование системы государственного управления и судебно-правовой сферы.
Государственная программа включает конкретные практические меры по достижению целевых показателей Стратегии «Узбекистан – 2030», а также перечень проектов нормативно-правовых и законодательных актов, разрабатываемых по каждому направлению.
Ознакомиться с проектом и направить свои предложения можно на сайтах www.uzbekistan2030.uz  и regulation.gov.uz.
Обсуждение продлится до 1 февраля 2026 года.
Призываем представителей общественности и экспертного сообщества принять активное участие в обсуждении.