Согласно данным Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан за январь-ноябрь 2024 года экономические показатели Республики Узбекистан сложились следующим образом:
- Индекс физического объема промышленного производства составил 106,8% или на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Индекс потребительских цен (к декабрю предыдущего года): 108,7% или на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста розничного товарооборота 109,7% или на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста объёма строительных работ 109,2% или на 1,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста объёма оказанных рыночных услуг 113,3% или на 0,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста внешнеторгового оборота 103,6%, в том числе темпы роста импорта составили 103%, темпы роста экспорта 104,4%.