Согласно данным Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан по состоянию на 1 октября 2024 года численность постоянного населения Республики Узбекистан составила 37.355,4 тыс. человек.
Другие экономические показатели Республики Узбекистан за январь-сентябрь 2024 года сложились следующим образом:
- Темпы роста объёма валового внутреннего продукта (ВВП) составили 106,6% или на 0,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Индекс физического объема промышленного производства составил 107,0% или на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Индекс потребительских цен (к декабрю предыдущего года): 106,8% или на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста розничного товарооборота 109,2% или на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста объёма строительных работ 109,1% или на 2,0% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Темпы роста объёма оказанных рыночных услуг 112,8% или на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года;
- Реальные темпы роста совокупного дохода населения 107,7% или на 3,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года.