В рамках направления по обеспечению благосостояния населения путем устойчивого экономического роста:
- принятие мер по обеспечению темпов роста валового внутреннего продукта на уровне не менее 6 процентов, инвестиций – не менее 30 процентов к объему валового внутреннего продукта;
- запуск 309 крупных проектов в отраслях экономики стоимостью 18 миллиардов долларов;
- обеспечение уровня годовой инфляции не выше 9 процентов, фискального дефицита – не выше 4 процентов, с последующим принятием мер по снижению показателей инфляции и дефицита Государственного бюджета;
- обеспечение направления в отрасли экономики 275 триллионов сумов кредитных ресурсов, в том числе оказание микрофинансовых услуг в объеме 41 триллиона сумов;
- создание необходимых условий на основе рыночных механизмов по снижению на 2–3 процентных пункта ставок банковских кредитов.