Присоединение к сообществу даст возможность Центральному банку повысить потенциал в развитии управления экологическими и климатическими рисками в финансовом секторе Узбекистана путем обмена опытом и изучения лучших практик в этой области.
Справочно: Сообщество Центральных банков и надзорных органов по повышению экологичности финансовой системы (NGFS) представляет собой добровольное объединение Центральных банков и надзорных органов. Сообщество образовано по инициативе Банка Франции в декабре 2017 года во время Парижского климатического саммита. На сегодняшний день членами данного сообщества являются 114 регуляторов, а также 18 наблюдателей.