Ташкентский Международный Инвестиционный Форум – это одно из масштабных событий не только для Нового Узбекистана, но и для региона в целом. В его программу традиционно входят: пленарное заседание на уровне главы государства, более 50 дискуссионных встреч экспертов, включая панельные сессии, круглые столы и b2b переговоры.
Каждый участник Форума сможет найти точки соприкосновения интересов, изучить конкретные инвестиционные кейсы, обсудить последние тенденции по десяткам различных сфер и принять выгодные для себя перспективные предложения.
Особой повесткой Форума является презентация потенциала Узбекистана – страны, которая на фоне экономической турбулентности в мире продолжает демонстрировать стабильный рост, постепенно превращаясь в настоящий инвестиционный хаб Центральной Азии. Интерес инвесторов подстегивают проводимые здесь реформы, и созданные комфортные условия для бизнеса, включая солидные льготы и преференции, гарантированную защиту прав инвесторов.
География и масштаб Форума растут ежегодно.
Для сравнения:
— ТМИФ-2022 (первый форум) посетили более 2 тысяч крупных инвесторов и высокопоставленных гостей из 56 стран мира. Заключены контракты и инвестиционные соглашения на сумму 7,8 млрд долларов.
— ТМИФ-2023 собрал на своей площадке уже 2500 участников из 70 стран. По его итогам подписано 164 документа на 11 млрд долларов.
В 2024 году ожидается, что Ташкент примет ещё большее количество гостей – инвесторов, официальных лиц и аналитиков со всех континентов планеты.