Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о приеме заявок на получение гранта по проекту поддержки бизнеса (BSP) в Узбекистане.
Инициатива направлена на улучшение предпринимательства, бизнес-среды в сфере текстильной промышленности, туризма, зеленой экономики и IT.
Принять участие в BSP могут представители малого и среднего бизнеса, инвестхабы, коворкинги и другие организации. Особое внимание будет уделено инициативам, которые позволят расширить возможности женщин, молодежи и уязвимых слоев населения.
Сумма софинансирования составит $25 тыс. – $100 тыс. Малые и средний бизнес, негосударственные некоммерческие организации (ННО) должны обеспечить 50% стоимости проекта.
Малые и средние предприятия, ННО, которые ориентированы на поддержку женщин, молодежи и уязвимых слоев населения могут внести 20% от стоимости предлагаемой инициативы.
Срок подачи заявки от номинантов принимаются на электронную почту UZBSP-Grants@thepalladiumgroup.com с 5 марта по 10 апреля 2024 года, с 1 октября по 31 октября 2024 и с 1 мая по 31 мая 2025 года.
При этом заявка должна описывать суть проекта максимум на трех страницах на одном из трех языков — узбекском, русском или английском.
В USAID подчеркнули, что 28 марта в Telegram-канале проекта состоится онлайн-встреча для разъяснения BSP.