По данным Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан в январе-феврале 2024 года внешнеторговый оборот Республики Узбекистан составил 9.919,0 млн. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, на 940,3 млн. долларов США или на 10,5%.
Из общего объема внешнеторгового оборота Республики Узбекистан Экспорт составил 3.631,5 млн. долларов США (к январю-февралю 2023 года увеличение на 13,6%), Импорт: 6.287,5 млн. долларов США (увеличение на 8,7%).
В результате сальдо внешнеторгового оборота Республики Узбекистан составило отрицательный баланс на сумму -2.656,0 млн. долларов США.
На сегодняшний день Республика Узбекистан осуществляет торговые отношения со 151 страной мира.
Наибольший объем внешнеторгового оборота зафиксирован с КНР (21,5%), Россией (17,8%), Казахстаном (5,9%), Турцией (4,4%) и Республикой Корея (3,7%).