Согласно данным Центрального банка Республики Узбекистан, по состоянию на 1 мая 2024 года Международные резервы Республики Узбекистан составили 35.108,340 млн. долларов США (увеличение по сравнение с предыдущим месяцем на 918,0 млн. долларов США или 102,7%).
- Резервы в иностранной валюте: 8.021,710 млн. долларов США (22,8% от общей суммы международных резервов). Уменьшение по сравнение с предыдущим месяцем на -238,6 млн. долларов США или -2,9%;
- Золото (объем: 11,460 в чистых млн. тройских унциях): 26.533,640 млн. долларов США (75,6%). Увеличение в стоимостном выражении по сравнение с предыдущим месяцем на 1.159,160 млн. долларов США или 104,6%. Уменьшение в физическом объёме по сравнение с предыдущим месяцем на 0,04 млн. тройских унций или -0,35%;