Согласно данным Центрального банка Республики Узбекистан, по состоянию на 1 апреля 2024 года Международные резервы Республики Узбекистан составили 34.190,3 млн. долларов США (увеличение по сравнение с предыдущим месяцем на 1.994,530 млн. долларов США или 106,2%).
- Резервы в иностранной валюте: 8.260,270 млн. долларов США (24,2% от общей суммы международных резервов). Увеличение по сравнение с предыдущим месяцем на 710,680 млн. долларов США или 109,4%;
- Золото (объем: 11,5 в чистых млн. тройских унциях): 25.374,480 млн. долларов США (74,2%). Увеличение в стоимостном выражении по сравнение с предыдущим месяцем на 1.277,700 млн. долларов США или 105,3%. Уменьшение в физическом объёме по сравнение с предыдущим месяцем на 0,350 млн. тройских унций или -3,0%;